Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2022 11:30

Вооруженные силы задействованы в тушении пожаров в Костанайской области

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Минобороны РК Фото: Минобороны РК

Вооруженные силы задействованы в тушении пожаров в Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана, передает Tengrinews.kz.


Вооруженные силы задействованы в тушении пожаров в Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана, передает Tengrinews.kz.

"По указанию министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова подразделения соединений и частей Вооруженных сил привлечены к мероприятиям по локализации пожаров в Костанайской области.
Первыми к местам пожаров прибыли более 120 столичных десантников, переброшенных из столицы военно-транспортной авиацией, а также 45 военнослужащих постоянного состава местной бригады территориальной обороны, оказывающие помощь в эвакуации населения", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что привлечены специалисты и военная техника, которая может быть использована для ликвидации пожара.

Из регионального командования "Восток" направлены колонна специальной техники в количестве 25 единиц и 50 военнослужащих. Порядка 10 единиц спецтехники направлено в Костанайскую область из регионального командования "Астана".

 

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети