Восемь казахстанцев находятся в тюрьмах Южной Кореи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восемь казахстанцев находятся в тюрьмах Южной Кореи Фото @Yonhap

В южнокорейских тюрьмах находятся восемь казахстанцев, дела в отношении еще 11 человек рассматривают местные следователи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz


В южнокорейских тюрьмах находятся восемь казахстанцев, дела в отношении еще 11 человек рассматривают местные следователи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kz

Эти данные стали известны во время встречи представителей министерств иностранных дел двух стран в Сеуле. Там также стало известно, что в Казахстане сейчас отбывает наказание один осужденный гражданин Кореи. 

Между тем у казахстанцев, совершивших преступления в Южной Корее, появится шанс отбывать наказание на родине. Вопрос передачи осужденных также обсудили на встрече. Еще в апреле прошлого года соответствующий договор подписали главы двух государств  во время визита в Нур-Султан президента Южной Кореи Мун Чже Ина. В декабре документ ратифицировали в южнокорейском парламенте. Ожидается рассмотрение соответствующего закона и в казахстанском Мажилисе.

Напомним, в сентябре гражданин Казахстана, находившийся в Корее незаконно, сбил ребенка. Мужчину задержали и вынесли приговор - два с половиной года заключения. Он подал апелляционную жалобу. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети