Врачи рассказали о состоянии женщин, порезавших себя во время митинга в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи рассказали о состоянии женщин, порезавших себя во время митинга в Алматы Фото:almaty.tv

В городской больнице скорой неотложной помощи рассказали о состоянии здоровья матери и дочери, порезавших себя ножом во время митинга в Алматы, передает Almaty.tv.


В городской больнице скорой неотложной помощи рассказали о состоянии здоровья матери и дочери, порезавших себя ножом во время митинга в Алматы, передает Almaty.tv.

Женщина 1973 года рождения и ее дочь 1991 года рождения были задержаны 10 июня за участие в несанкционированной акции у сквера на площади "Астана" в Алматы. По информации издания, находясь в служебном автомобиле, женщины стали наносить себе раны.

На место сразу же вызвали скорую помощь. Сейчас женщины находятся в городской больнице скорой медицинской помощи (ГБСНП) города Алматы.

"Состояние обеих женщин стабильное, угрозы здоровью нет", - сообщил Магаз Мукашев, заместитель главного врача по медицинской части.

По его словам, диагноз старшей - множественные резаные раны правого предплечья. "Ей проведена обработка ран, наведены наводящие швы. Взяты анализы", - уточнил Мукашев.

Что касается дочери женщины, ее раны неглубокие, зашивания не потребовалось. "Для пациенток созданы все необходимые условия. Им выделена отдельная палата. Специально для них вызван психотерапевт", - отметил заместитель главного врача ГБСНП Алматы.

Сколько они пробудут в больнице, Магаз Мукашев не уточнил, сообщив лишь, что по показаниям долгое наблюдение женщинам не потребуется.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +31
Актау +26
Актобе +29
Атырау +33
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +27
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети