Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2018 12:03

Все бегают за чиновниками - Назарбаев о коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании политического совета партии "Нур Отан" высказался о борьбе с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Нурсултан Назарбаев на расширенном заседании политического совета партии "Нур Отан" высказался о борьбе с коррупцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Информация должна быть прозрачной: где есть места, как они продаются, кому были проданы, почему ему продали, а не другому, была ли конкуренция. Тогда и коррупции не будет. И бизнесмен не будет никак сотрудничать и пересекаться с чиновником. Но вопрос состоит не только дать землю, работать. Все бегают за чиновниками, им это нравится. Они (жители - прим.) просто так не приходят, вот в этом и проблема. Кто-то если даст разрешение на что-то, они (чиновники - прим.) всегда просят чего-то. Эту связь нужно прервать. Всем акимам я это говорю, сколько я об этом уже говорю, сколько было случаев. Надо это исправлять", - высказался Нурсултан Назарбаев.

В ходе заседания рассматриваются вопросы системной модернизации партии "Нур Отан", а также организации общественного контроля за реализацией Пяти социальных инициатив Президента Республики Казахстан, на которые направят более двух триллионов 600 миллиардов тенге.

Ранее первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев заявлял, что со стороны общественности будет установлен жесткий контроль за реализацией Пяти социальных инициатив.

"Мы никому не дадим срывать, затягивать и волокитить инициативы нашего Лидера", - заявил Маулен Ашимбаев.

В работе заседания также принимают участие члены политсовета: руководство правительства, Парламента, Администрации Президента, Государственный секретарь, депутаты фракции партии "Нур Отан" в Мажилисе, руководители центральных и местных исполнительных органов, а также в режиме видеоконференцсвязи представители всех регионов страны: акимы областей, секретари областных маслихатов, первые заместители председателей областных филиалов партии.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети