Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2019 18:14

Выбежавший к Роналду юный казахстанец отделался предупреждением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено отцом Ахмади Ержанова Фото предоставлено отцом Ахмади Ержанова

14-летний мальчик из Актау, который выбежал на футбольное поле во время матча "Ювентус" - "Тоттенхэм" в Сингапуре, отделался предупреждением за свой поступок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.


14-летний мальчик из Актау, который выбежал на футбольное поле во время матча "Ювентус" - "Тоттенхэм" в Сингапуре, отделался предупреждением за свой поступок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел.

По информации ведомства, подросток с отцом были доставлены в местную полицию. Мальчику грозил внушительный штраф и другие административные меры со стороны сингапурских властей. Казахстанский консул немедленно выехал в полицейский участок и оказал гражданам консульское сопровождение, в том числе выступил и переводчиком, так как задержанный и его отец не владели английским языком в достаточной мере.

"В итоге, несмотря на то что материалы уже были переданы в прокуратуру для вынесения окончательного решения по мере наказания, удалось объяснить ситуацию, и в отношении мальчика было вынесено предупреждение (без выплаты штрафа). Других административных мер в отношении А. Ержанова не было принято", - прокомментировал официальный представитель МИД Айбек Смадияров.

В министерстве порекомендовали в случае возникновения каких-либо ситуаций с гражданами Казахстана за границей немедленно связаться с консулом, который окажет соответствующую помощь.

"Однако подчеркиваем о необходимости ненарушения законов и правил иностранного государства. Ну а Ахмади хочу сказать, что он счастливчик", - сказал Смадияров.

Напомним, мальчику удалось сфотографироваться с легендарным Криштиану Роналду. По словам главного тренера "Ювентуса" Маурицио Сарри, он помог казахстанцу оказаться рядом с форвардом на скамейке запасных. Во время беседы известный футболист предложил мальчику воды и сказал, что знает нашу страну.

Матч "Ювентус" - "Тоттенхэм" состоялся вчера, 21 июля, в Сингапуре. Со счетом 3:2 победили англичане. Победный гол на третьей компенсированной минуте забил форвард "Шпор" Харри Кейн ударом из центра поля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети