Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2023 12:02

Выпал из окна, провалился в яму: в Павлодаре трое детей попали в реанимацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Павлодаре трое малолетних детей оказались в реанимации после падения с высоты. Состояние двоих малышей оценивается как крайне тяжелое, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре трое малолетних детей оказались в реанимации после падения с высоты. Состояние двоих малышей оценивается как крайне тяжелое, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Управления здравоохранения Павлодарской области, один ребенок выпал из окна многоэтажки. Это случилось 30 мая.

"Пострадавший мальчик 2019 года рождения доставлен в травмпункт Павлодарской областной детской больницы после падения из окна на 10-м этаже. После осмотра ребенка госпитализировали в реанимационное отделение. Общее состояние крайне тяжелое, за счет кататравмы, травматического шока тяжелой степени, клиники отека и набухания вещества головного мозга", - сообщили в ведомстве.

Вечером того же дня в реанимацию детской областной больницы попал 7-летний мальчик. Его доставили в больницу из сельской местности.

"Ребенок 2016 года рождения упал с телеги, играя с соседским мальчиком. Пострадавшего с черепно-мозговой травмой в экстренном порядке госпитализировали в травматологическое отделение и после прооперировали. В данный момент мальчик находится в тяжелом состоянии", - рассказали в Управлении здравоохранения региона.

Сейчас павлодарские медики борются за жизнь еще одного ребенка. Мальчик 2015 года рождения также поступил с тяжелой травмой головы, которую получил, провалившись в глубокую яму во дворе частного дома.

"Со слов мамы ребенка, ее сын упал в яму глубиной 2,5 метра, выкопанную для проведения водопровода. Состояние мальчика крайне тяжелое за счет черепно-мозговой травмы, перенесенной операции, массивной кровопотери, геморрагического шока тяжелой степени, ДВС-синдрома, гиповолемии, анемии тяжелой степени. Проводятся все необходимые лечебные и диагностические мероприятия", - заключили в ведомстве.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети