Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2022 17:03

Январские события: 53 автомата похитили из полиции Алматинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Tengrinews.kz Фото ©Tengrinews.kz

53 автомата похитили из здания полиции Алматинской области во время январских событий. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


53 автомата похитили из здания полиции Алматинской области во время январских событий. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В результате нападений на здания органов правопорядка было похищено 1259 единиц табельного оружия, в том числе автоматы, пистолеты и гранатометы, сообщил заместитель начальника первой службы Генеральной прокуратуры Елдос Килымжанов на брифинге СЦК.

"В Алматинской области из здания Департамента полиции похищено 53 автомата, 367 пистолетов, 1 гранатомет, а также свыше 23 тысяч патронов. В Жамбылской области - 200 автоматов, 148 пистолетов, 11 гранатометов, один пулемет и почти 40 тысяч патронов", - рассказал Килымжанов.

Он пояснил, что по всем фактам проводится досудебное расследование. Регулярно обнаруживаются схроны с оружием, выявляются причастные к этому лица.

В настоящее время найдена 481 единица оружия. Это треть от всего похищенного арсенала. Оставшаяся часть до сих пор находится в руках преступников, заключил представитель Генпрокуратуры.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети