Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2023 12:49

Юрий Ильин предупредил тех, кто обвиняет пожарных в воровстве

Эльдар Нуруллин Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В ходе встречи с жителями столицы министр по ЧС Юрий Ильин сообщил, что, кроме благодарностей, его подчиненным порой приходится слышать в свой адрес обвинения в воровстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе встречи с жителями столицы министр по ЧС Юрий Ильин сообщил, что, кроме благодарностей, его подчиненным порой приходится слышать в свой адрес обвинения в воровстве, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Иногда мы сталкиваемся с тем, что наших ребят, моих подчиненных, обвиняют в том, что (при тушении пожара. - Прим.) произошла кража денег, имущества. Естественно, мы проводим по каждому факту расследование с привлечением подразделений Департамента полиции. Ни один факт не подтвердился. Всплывают факты, когда родственники воруют у своих же родственников, имитируя при этом поджог, чтобы скрыть факт хищения. Я бы хотел предостеречь некоторых граждан, которые используют такие некрасивые ходы, обвиняя наших сотрудников в воровстве, что любое противоправное деяние, любое преступление рано или поздно будет выявлено", - отметил Ильин.

Ранее глава МЧС ответил на массовое увольнение сотрудников "Казавиаспаса".

Также на встрече с населением Юрий Ильин рассказал о трагедии, произошедшей в Костанайской области. Мать оставила двух детей 2020 года рождения дома одних, включив при этом электрообогреватель, который привел к короткому замыканию. Возник пожар, и оба ребенка угорели при небольшой площади возгорания. Ильин поднял вопрос об ответственности родителей. Фактически действия либо бездействие родителей, которые привели к гибели их же ребенка, - это уголовно наказуемое деяние.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети