Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 16:01

За выход из дома без масок арестовали трех жителей Косшы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

По пять суток административного ареста получили трое жителей села Косшы Акмолинской области за выход на улицу без масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.


По пять суток административного ареста получили трое жителей села Косшы Акмолинской области за выход на улицу без масок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Нарушителей выявили полицейские 1 апреля во время патрулирования села.

"Первый факт был выявлен участковым инспектором полиции возле жилого комплекса "Орион" около 17.30 часов. 35-летний местный житель находился на улице без медицинской макси.

В течение дня полицейские выявили еще два аналогичных факта: сельчане 1975 года рождения находились без масок на автобусной остановке и возле торгового дома "Айгерим", - сообщают правоохранители.

В отношении всех трех нарушителей составлены административные протоколы по пункту 6 статьи 476 КоАП "Нарушение режима чрезвычайного положения".

Напомним, 26 марта введен запрет на появление астанчан на улицах города, общественных и торговых объектах без медицинских масок.

Также определены границы карантинной зоны Нур-Султана, куда были включены поселки Талапкер, Караоткель, Коянды, Косшы, Жібек жолы и Кызылсуат, входящие в Целиноградский и Аршалынский районы.

31 марта карантинный режим введен на территории всей Акмолинской области.

Отметим также, что первой скончавшейся от коронавируса казахстанкой была 64-летняя жительница Косшы. Она умерла 26 марта. До трагедии она успела побывать в Шу и посетила кудалык в Алматы.

От нее коронавирусом заразился водитель больницы.

1 апреля стало известно о еще двух зараженных COVID-19 в Косшы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети