Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2020 12:33

Заболевший коронавирусом россиянин заразился в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заболевший коронавирусом россиянин заразился в Казахстане. Об этом рассказал руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заболевший коронавирусом россиянин заразился в Казахстане. Об этом рассказал руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его словам, заболевший прилетел 12 марта рейсом Краснодар - Москва - Алматы.

"Данный пациент был в контакте с ранее прилетевшим больным, у которого нашли инфекцию. В результате поиска контактных и обнаружили гражданина России. 17 марта он был помещен на карантин. У него взяли анализы. 19 марта поместили в стационар. Мы его полностью будем лечить у себя, а после выписки он имеет право вернуться в свою страну", - рассказал Тлеухан Абилдаев. 

Он добавил, что в Алматы хватает аппаратов для вентиляции легких. 

Напомним, в стране подтверждено 37 случаев коронавируса, из них в Алматы – 19 случаев, в Нур-Султане – 18 случаев. Новый зараженный оказался гражданином Российской Федерации.

После того как ВОЗ назвала пандемией китайский коронавирус, власти Казахстана объявили режим чрезвычайного положения до 15 апреля. А с 19 марта города Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин. На границе выставили блокпосты с солдатами и военной техникой.

Кроме того, внутри Алматы изолировали жилой комплекс "Сункар". Никто из жителей не может покидать территорию ЖК, потому что здесь был найден один из больных коронавирусом.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети