Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2022 13:59

Когда закончится дефицит авто, рассказал вице-премьер Скляр

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр высказался о том, когда в Казахстане может закончиться дефицит автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр высказался о том, когда в Казахстане может закончиться дефицит автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Почему, по вашему мнению, в автосалонах нет машин? Создается впечатление, что этот дефицит создан искусственно", - спросили вице-премьера во время интервью на телеканале "Хабар 24".

"Да, к сожалению, так и есть. Но в автосалонах дефицит как авто отечественной сборки, так и других. Общеизвестно, что это связано с дефицитом электронных чипов, которые используются при сборке любого автомобиля. Налаживается постепенно ситуация, войдет в свое русло. В следующем году мы ожидаем, что все-таки автомобилей будет достаточно, как отечественных, так и импортных", - ответил Роман Скляр.

Ранее Скляр заявил, что ставка утильсбора может быть снижена на 50 процентов на все виды автомобильного транспорта и производимой сельхозтехники.

Льготное автокредитование под 4 процента: названы условия покупки авто по новой программе

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети