Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2023 19:30

Когда закончится рост ОРВИ и гриппа в Казахстане, спрогнозировал Минздрав

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Министерстве здравоохранения предупредили казахстанцев о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом и назвали срок окончания вспышки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения предупредили казахстанцев о росте заболеваемости ОРВИ и гриппом и назвали срок окончания вспышки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Еженедельно регистрируется порядка 160 тысяч случаев ОРВИ. При этом следует отметить, что снижение заболеваемости в феврале не отмечается, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заболеваемость выросла на 30 процентов. Согласно прогнозу эпидемиологической ситуации в Казахстане рост заболеваемости ОРВИ сохранится до апреля с последующим снижением", - сказала Есмагамбетова.

По данным ведомства, с 1 октября зарегистрировано более 3,8 миллиона случаев ОРВИ и 3 234 случая гриппа.

По словам Есмагамбетовой, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом стабильная.

"Еженедельно регистрируется до 100 случаев коронавирусной инфекции, но при этом мы отмечаем, что в семи регионах показатель R, который свидетельствует о том, что инфекция продолжает распространяться, больше единицы. В соответствии с постановлением госсанврача в регионах, где показатель R больше 1, рекомендуется в местах массового скопления людей использовать маски. В настоящее время продолжается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, он начался с 1 октября", - сказала вице-министр.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети