Закупит ли Казахстан вакцину AstraZeneca

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закупит ли Казахстан вакцину AstraZeneca Фото ©REUTERS

В Министерстве здравоохранения опровергли сообщения о том, что в Казахстан планируют поставить партию европейской вакцины от коронавируса AstraZeneca, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Министерстве здравоохранения опровергли сообщения о том, что в Казахстан планируют поставить партию европейской вакцины от коронавируса AstraZeneca, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Информация о закупе AstraZeneca не соответствует действительности. Со всеми представителями компаний ведутся переговоры", - сообщили в пресс-службе министерства.

Слухи о том, что в Казахстане скоро появится вакцина европейского производства, распространились среди пользователей соцсетей.

Примечательно, что англо-шведская фармацевтическая компания AstraZeneca в конце марта получила новое название - Vaxzervia.

Напомним, репутация вакцины от AstraZeneca пошатнулась после смертей вслед за введением препарата. Напомним, сначала от применения препарата отказались в Австрии. Затем вакцинацию приостановили в Дании, Германии, Италии, Норвегии, Латвии, Исландии, Франции, Испании, Индонезии, Словении, Канаде и ряде других государств.

Власти этих стран приняли решение, руководствуясь мерами предосторожности, из-за вероятных побочных эффектов вакцины. Позднее, после рекомендации ВОЗ, ряд стран возобновили использование препарата.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -25
Актау -1
Актобе -20
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -18
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -23
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -2
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети