"Залез на крышу, чтобы поймать Интернет". Мусин высказался о случае в Атырауской области

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Залез на крышу, чтобы поймать Интернет". Мусин высказался о случае в Атырауской области Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал об ученике, который забирается на крышу из-за интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал об ученике, который забирается на крышу из-за интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В социальных сетях распространяется информация, что в конкретном населенном пункте нет Интернета, невозможно учиться, человек из-за этого лезет на крышу дома и так далее. Да, мы понимаем, с Интернетом по всей республике мы не можем решить за один день. Но, например, в том случае это было в селе Искене (Атырауская область), там проживает очень маленькое количество жителей", - сказал Мусин на онлайн-брифинге СЦК.

По его словам, этот ученик должен был обучаться в близлежащем интернате, в котором нет дистанционного формата.

"Там есть очная форма образования. Все остальные дети учатся очно в интернате. Несколько человек отказались от обучения в очной форме. В этом случае, конечно, мы Интернет с ближайшей железнодорожной станции протягиваем", - добавил он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети