Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2022 18:36

Заморозки и гроза: погода на понедельник в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pexels.com Фото pexels.com

Специалисты "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 19 сентября, передает Tengrinews.kz.


Специалисты "Казгидромета" представили прогноз погоды по Казахстану на 19 сентября, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что большая часть территории страны по-прежнему будет находиться под влиянием обширного антициклона, сохраняется погода преимущественно без осадков, в ночные часы на севере, в центре, востоке республики – заморозки.

"С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, горных районах юго-востока страны сохраняются дожди, грозы. На юге, востоке, западе страны ожидается усиление ветра, на юге с пыльной бурей, на востоке ночью и утром – туман", - говорится в сообщении. 

Специалисты отмечают, что на большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, на северо-западе, севере, востоке Абайской, на юге Атырауской областей сохраняется пожарная опасность. На юге, востоке Актюбинской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность.  

На юге Костанайской области и в центре Павлодарской области ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью на востоке Акмолинской, на севере, востоке Карагандинской, на северо-востоке Восточно-Казахстанской, на западе Абайской областей сохраняются заморозки 1-3 градуса. Ночью на севере Улытауской, на большей части Павлодарской областей на поверхности почвы сохраняются заморозки до 1 градуса.

По данным "Казгидромета", в Астане ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду. Температура воздуха ночью 4-6, днем 21-23 тепла.

В Алматы также переменная облачность, без осадков. Ветер 2-7 метров в секунду. Температура воздуха ночью 11-13, днем 25-27 тепла.

В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный 8-13 метров в секунду. Температура воздуха ночью 13-15, днем 30-32 тепла.

Карту прогноза погоды по городам в Казахстане можно посмотреть по ссылке.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети