Застройщики незаконно вырубили 300 деревьев в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Застройщики незаконно вырубили 300 деревьев в Алматы Фото:elements.envato.com

В Алматы на территории строящегося многоквартирного дома незаконно вырубили 300 деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы на территории строящегося многоквартирного дома незаконно вырубили 300 деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях ранее сообщили о вырубке деревьев в Алматы в Ауэзовском районе. 

В Управлении зеленой экономики города отметили, что выехали на место вместе с активистами после сообщения о незаконной вырубке. Разрешение на эти работы управлением не выдавалось.

"На территорию их не впустили, по съемке с дрона, без разрешения вырублено порядка 300 деревьев. Материалы переданы в природоохранную прокуратуру", - сообщили в управлении. 

Деревья были вырублены на территории строящегося многоквартирного дома. Также в управлении отметили, что на этом пересечении улиц ведется строительство участка BRT. Там также вырубались зеленые насаждения, но у строителей автобусной линии были все необходимые разрешения. 

Ранее крупную компанию обвинили в вырубке 150 деревьев в Илийском районе Алматинской области.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети