Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 августа 2019 15:13

Зоопарк Алматы объявил сбор денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:  ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Алматинский зоопарк на своей официальной странице в Instagram объявил краудфандинг - сбор средств для строительства новой ветеринарной клиники, передает Tengrinews.kz.


Алматинский зоопарк на своей официальной странице в Instagram объявил краудфандинг - сбор средств для строительства новой ветеринарной клиники, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в пресс-службе организации, потребность в новой ветеринарной клинике появилась после нескольких случаев гибели животных за последние два месяца.


Фото зоопарка Алматы

"Причины гибели зверей в зоопарке самые разные, и то, что они случились одна за другой в течение летних месяцев, можно считать злополучным стечением обстоятельств. Однако все эти печальные события подвигли руководство зоопарка ускорить процесс строительства новой ветеринарной клиники.
Ведь ветеринары – это своего рода мозг и сердце зоопарка. Соответственно, необходима и подходящая инфраструктура. В зоопарке работает ветеринарная клиника. Однако реалиям XXI века она сейчас уже не соответствует", - отметили в зоопарке.

Зоопарк планирует построить двухэтажное здание с отделением карантина и операционной. Кроме того, рядом будет находиться зимний стационар, уличные клетки, стоянка для дезинфекционной машины. 

Также в проект заложено строительство новых операционных, лабораторий, стерилизационных, стационаров, моечных комнат, холодильных камер и прочих помещений. Общая площадь здания составит 1 200 квадратных метров. Срок проектирования - два месяца.

Обойдется новая клиника в 18 миллионов 46 тысяч тенге.


Фото зоопарка Алматы

В пресс-службе зоопарка добавили, что на данный момент проходит реконструкция зоопарка. Работы проводятся на средства частных спонсоров.

"Реконструкция будет неполной, если в зоопарке так и не будет новой клиники, от которой напрямую зависят здоровье и сохранность зоологического фонда. Сегодня зоопарк готов принять любую сумму для строительства новой ветеринарной клиники", - резюмировали в организации.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети