Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2022 20:07

Аргентина столкнулась с исторически рекордной жарой

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Аргентине зафиксировали рекордную температуру - выше 40 градусов по Цельсию, из-за чего страна стала самым жарким местом на планете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В Аргентине зафиксировали рекордную температуру - выше 40 градусов по Цельсию, из-за чего страна стала самым жарким местом на планете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, местные жители страдают от перебоев электричества и всеми путями спасаются от духоты. 

 


©REUTERS

Известно, что сотни тысяч людей остались без электроснабжения, когда в столице Буэнос-Айресе и его окрестностях произошел сбой в электросетях.


©REUTERS

"Это необычная по своим характеристикам тепловая волна, с экстремальными температурными значениями, которые будут анализироваться после ее завершения, и она может породить некоторые исторические рекорды для температур Аргентины и сохранения жары", - заявил метеоролог Лукас Беренгуа.

Отмечается, что сухая жаркая погода в Аргентине уже наносит удар по урожаю. Температура в стране даже превысила показатели Австралии. Местные жители говорят, что уже с самого утра градусник показывает около 31 градуса по Цельсию.


©REUTERS

В Reuters указали, что последние годы в Аргентине наблюдается необычное количество лесных пожаров в дельте главной реки страны, а уровень воды в главной реке Парана упал почти до 80-летнего минимума.

Ранее в агентстве Европейского союза по климату заявили, что 2021 год стал пятым самым теплым годом, когда-либо зарегистрированным в мире

Ученые из американского Дьюкского университета также выяснили, что в будущем из-за потепления климата жители Земли не смогут долго работать на улице.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети