Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2020 14:33

Аргентинцев будут штрафовать на 7 тысяч долларов за нарушение карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Аргентине установят рекордные штрафы за несоблюдение карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на RG.ru.


В Аргентине установят рекордные штрафы за несоблюдение карантина, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на RG.ru.

Правительство аргентинской провинции Кордоба выступило с инициативой о резком увеличении штрафов для тех, кто нарушает правила поведения в условиях пандемии. Губернатор Хуан Скиаретти заявил, что намерен добиться утверждения этого нового "режима исключительных санкций", поскольку именно несоблюдение гражданами режима карантина привело к последним вспышкам коронавирусной инфекции в Аргентине.

И в качестве убедительного аргумента власти решили пойти на рекордное повышение потолка штрафов - до 500 тысяч песо (около 7 тысяч долларов) за отсутствие маски в общественных местах.

На такую сумму могут оштрафовать и тех, кто не выполняет требование о максимальном количестве людей на "домашних встречах". На определенном этапе пандемии власти разрешили членам одной семьи, находящимся на изоляции по разным адресам, проводить совместные встречи, но не более 10 человек за раз.

Многие отнеслись к этому требованию без должной серьезности. В той же Кордобе в июне это привело к двум вспышкам "короны" после домашних вечеринок.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети