Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2022 14:04

Густаво Петро стал избранным президентом Колумбии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Кандидат объединенных левых сил Колумбии Густаво Петро официально стал избранным президентом республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Кандидат объединенных левых сил Колумбии Густаво Петро официально стал избранным президентом республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Продолжение

Судья Национального избирательного совета (CNE) Сезар Абрео Мендес и регистратор Александр Вега вручили Петро документ, подтверждающий его полномочия в качестве президента с 7 августа сроком на четыре года.

"Мы даем ему полномочия избранного президента для воплощения изменений, о которых мечтает молодежь прошлого и настоящего. Да здравствует колумбийская демократия!" - процитировали заявление главы CNE в издании Los Angeles Times.


©REUTERS

По словам Веги, официальный подсчет определил, что 62-летний сенатор набрал почти 11,3 миллиона голосов, что на 700 000 больше, чем независимый миллионер Родольфо Эрнандес.

"В сопровождении вице-президента Франсии Маркес Петро отметил начало эры перемен в Колумбии и пригласил политические силы и колумбийцев к диалогу для достижения "великого национального соглашения", - говорится в сообщении.


©REUTERS

Густаво Петро 62 года. Будучи студентом, он был участником леворадикального партизанского "Движения 19 апреля", при его поддержке в 1991 году стал депутатом палаты представителей Колумбии (нижняя палата Конгресса - парламента страны). С 1994 по 1998 год работал в посольстве Колумбии в Бельгии, затем снова стал депутатом палаты представителей. С 2006 по 2010 год был депутатом Сената (верхней палаты парламента).

Среди политических решений, которые Петро планирует реализовать, - отказ от добычи нефти в Колумбии; налоговая реформа с целью снизить нагрузку на сельскохозяйственный бизнес, работающий с использованием чистой энергии; использование государством денег из частных пенсионных фондов.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети