Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2021 12:07

Самолет президента Эквадора выставили на продажу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Эквадора Гильермо Лассо выставил на продажу свой самолет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.


Президент Эквадора Гильермо Лассо выставил на продажу свой самолет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.

Об этом заявил сам политик в социальной сети Twitter. Самолет главы государства планируется продать на аукционе. Приказ был издан исполнительным декретом, в котором Лассо разрешает прямую продажу одного из судов, принадлежащих президенту республики.

"Начинается процесс продажи президентского самолета LEGACY EMB-135 BJ. Мы работаем над рационализацией государственных расходов с целью снижения неэффективности и нецелесообразности", - говорится в сообщении.

Согласно данным, за реализацию этой меры будет отвечать Министерство обороны страны. Отмечается, что такие меры были приняты в связи с тем, что в настоящее время у государства есть два самолета, используемых для перевозки президента, содержание и эксплуатационные расходы которых неудобны для страны.

Напомним, в середине апреля бывший банкир Гильермо Лассо из правоцентристского "Движения КРЕО" победил на выборах президента Эквадора. Лассо баллотировался в президенты Эквадора и ранее. На прошлых двух президентских выборах он занимал второе место. Экс-банкир выступает за снижение налогов для стимулирования экономики, свободный рынок и сближение Эквадора с международными организациями, а также является сторонником мер по сокращению государственного долга. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети