Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 апреля 2021 10:04

Суд Бразилии одобрил расследование против действующего президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Adriano Machado REUTERS/Adriano Machado

Верховный суд Бразилии одобрил начало расследования действий президента Жаира Болсонару в условиях пандемии COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Верховный суд Бразилии одобрил начало расследования действий президента Жаира Болсонару в условиях пандемии COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Расследование было начато сенатом Бразилии. По словам спикера сената Родриго Пачеко, в ходе разбирательства будут изучены меры реагирования федерального правительства на кризис в области здравоохранения, оно будет проводиться одновременно с проверкой распределения средств из федерального бюджета на борьбу с пандемией между штатами.

В зависимости от результатов расследование может быть передано правоохранительным органам.

Рост числа погибших в Бразилии составляет более 350 тысяч человек, это второй показатель по величине в мире после США, а по уровню заболеваемости Бразилия занимает третье месте после США и Индии.

Между тем президент Бразилии с самого начала пандемии неоднократно игнорировал призывы экспертов, отказавшись носить маску и выступая против применения мер изоляции. Он также разрешил иностранцам полеты в страну, несмотря на распространение вируса. За это бразильские профсоюзы подали в суд на президента. Также Болсонару пытались оштрафовать, если у него подтвердят коронавирус.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети