Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2022 19:09

Венесуэла объявила о восстановлении военных связей с Колумбией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Представители вооруженных сил Венесуэлы в ближайшее время приступят к восстановлению связей с коллегами из Колумбии, передает Tengrinews.kz.


Представители вооруженных сил Венесуэлы в ближайшее время приступят к восстановлению связей с коллегами из Колумбии, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Он заявил, что президент Николас Мадуро приказал ему немедленно установить контакт с министром обороны Колумбии Иваном Веласкесом с этой целью.

"Я получил указание от главнокомандующего ВС Венесуэлы президента Николаса Мадуро немедленно установить контакт с министерством обороны Колумбии, чтобы восстановить наши военные связи",  - говорится в заявлении минобороны Венесуэлы в Twitter.

Напомним, 24 июня кандидат объединенных левых сил Колумбии Густаво Петро официально стал избранным президентом республики. Среди политических решений, которые Петро планирует реализовать: отказ от добычи нефти в Колумбии; налоговая реформа с целью снизить нагрузку на сельскохозяйственный бизнес, работающий с использованием чистой энергии; использование государством денег из частных пенсионных фондов.

Позже Колумбия и Венесуэла объявили о готовности восстановить отношения после многолетней напряженности.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети