Венесуэла объявила о восстановлении военных связей с Колумбией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Венесуэла объявила о восстановлении военных связей с Колумбией Фото ©REUTERS

Представители вооруженных сил Венесуэлы в ближайшее время приступят к восстановлению связей с коллегами из Колумбии, передает Tengrinews.kz.


Представители вооруженных сил Венесуэлы в ближайшее время приступят к восстановлению связей с коллегами из Колумбии, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес. Он заявил, что президент Николас Мадуро приказал ему немедленно установить контакт с министром обороны Колумбии Иваном Веласкесом с этой целью.

"Я получил указание от главнокомандующего ВС Венесуэлы президента Николаса Мадуро немедленно установить контакт с министерством обороны Колумбии, чтобы восстановить наши военные связи",  - говорится в заявлении минобороны Венесуэлы в Twitter.

Напомним, 24 июня кандидат объединенных левых сил Колумбии Густаво Петро официально стал избранным президентом республики. Среди политических решений, которые Петро планирует реализовать: отказ от добычи нефти в Колумбии; налоговая реформа с целью снизить нагрузку на сельскохозяйственный бизнес, работающий с использованием чистой энергии; использование государством денег из частных пенсионных фондов.

Позже Колумбия и Венесуэла объявили о готовности восстановить отношения после многолетней напряженности.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +24
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +33
Кызылорда +28
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети