Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2021 08:49

"Это приличные девушки". Бизнесмен раскрыл подробности "голой фотосессии" в Дубае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео с голой фотосессией.  Кадр из телеграм-канала Baza Скриншот видео с голой фотосессией. Кадр из телеграм-канала Baza

Хозяином квартиры в Дубае, на балконе которой прошла съемка голых девушек, оказался основатель российской IT-компании Involta Алекс Концов. Об этом сам предприниматель рассказал в интервью "Ленте.ру", сообщает Tengrinews.kz.


Хозяином квартиры в Дубае, на балконе которой прошла съемка голых девушек, оказался основатель российской IT-компании Involta Алекс Концов. Об этом сам предприниматель рассказал в интервью "Ленте.ру", сообщает Tengrinews.kz.

Бизнесмен, которому ранее приписывали авторство ролика с обнаженными моделями, заявил, что был лишь свидетелем происходящего.

"Видео снято с соседнего небоскреба. Я не снимал видео и никуда его не выкладывал. Все происходило на балконе моей квартиры, которую я уже успел продать, как и все свое имущество в Дубае. Дубай был одним из городов, в которых я зимовал, но я больше никогда не собираюсь туда возвращаться", - сообщил он.

По его словам, отдыхавшие вместе с Виталием Гречиным (финансист и галерист, которого обвинили в организации фотосессии с голыми девушками. - Прим.) 12 девушек зашли в его дом переодеться. "Там был еще парень - фотограф, он предложил им сняться на балконе. Они были там одну минуту, но эта минута стала судьбоносной", - рассказал мужчина.

Предприниматель добавил, что управляющий зданием позвонил ему по телефону, когда на место событий приехала полиция. После досмотра помещения Концова заключили под стражу до выяснения обстоятельств случившегося.

"В доме есть камеры: известно, кто когда заходил и сколько времени провел в квартире. В квартире девушки провели не больше 30 минут, но поскольку ситуация развивалась крайне стремительно, и в первый же день ролик собрал 10 миллионов просмотров, они решили, что по их законам (которые абсолютно не ценят человеческую свободу, время и здоровье), свидетель ты или нет, нужно "посидеть" до выяснения.

По моим данным, человек, который действительно снял этот ролик, до сих пор в тюрьме. Про его судьбу я не узнавал, мне было важно помочь украинским девушкам и себе самому. На данный момент всех отпустили, кроме Виталия", - рассказал россиянин.

В результате мужчину признали невиновным, в тюрьме Дубая он провел 19 дней. "И хотя генеральная прокуратура установила, что оснований для возбуждения уголовного или административного дела нет, законы и порядки ОАЭ такие, что при наличии подозрений в правонарушении тебя сначала сажают в тюрьму, а потом очень медленно разбираются", - заявил Концов.

"В тюрьме первые два дня я ничего не ел и не пил, потому что питьевой воды там не было. Я добивался возможности совершить звонки. Так ситуация несколько улучшилась: у меня появилась связь, друг прилетел и передал мне деньги, я смог купить воду. Тем не менее я продолжал находиться в помещении, где 24 часа в сутки светит люминесцентный свет, который невозможно выключить, где люди спят на полу, и где нужно драться, чтобы получить матрас", - добавил он.

На вопрос о личностях девушек, участвовавших в фотосессии, собеседник издания подчеркнул, что "это не проститутки".

"Они часто ездят по разным странам. Они проводили там время, фотографировались, это все происходило в публичном пространстве, там было много других людей. По всем анализам и в результате обысков не было найдено ничего запрещенного, даже алкоголя в крови. Это приличные девушки", - заявил бизнесмен.

Алекс Концов. @alexkontsov

Напомним, в начале апреля в соцсетях появилась видеозапись, на кадрах которой более десятка девушек позировали на балконе апартаментов Dubai Marina в ОАЭ абсолютно голыми. Позже выяснилось, что среди возмутивших общественность моделей были уроженки Украины, Беларуси и Молдовы. Всех 12 нарушительниц, а также предполагаемого на тот момент автора съемки Алекса Концова, задержали и заключили под стражу. Позже местные власти депортировали участников скандала. Обвинения с основателя Involta сняли полностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети