Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2021 11:19

Сестры из Японии признаны старейшими близнецами в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:guinnessworldrecords.com Фото:guinnessworldrecords.com

107-летние сестры из Японии признаны старейшими близнецами в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.


107-летние сестры из Японии признаны старейшими близнецами в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

Жительницы Японии Умено Сумияма и Коуме Кодама были признаны самыми старыми однояйцевыми близнецами из ныне живущих в возрасте 107 лет и 300 дней по состоянию на 1 сентября 2021 года, на момент фиксации рекорда.


Guinness World Records

Сестры родились 5 ноября 1913 года на острове Седо в префектуре Кагава в большой семье из 13 человек. Близнецы пережили две мировые войны.


Guinness World Records

С юных лет и по настоящее время они живут раздельно, но поддерживают связь друг с другом и несколько раз вместе совершали буддийские паломничества.


Guinness World Records

Из-за COVID-19 специалисты Книги рекордов Гиннесса не смогли посетить близнецов лично. Однако сестрам, находящимся в домах престарелых, передали сертификаты, подтверждающие, что они старейшие из ныне живущих однояйцевых близнецов-женщин и самые взрослые однояйцевые близнецы в истории.

Ранее Япония поставила новый рекорд по числу пожилых людей. Согласно данным Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, число людей в возрасте 65 лет и старше в стране, которая имеет самое старое население в мире, составило рекордные 36,4 миллиона человек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети