Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2021 11:47

Биткоин упал почти наполовину от годового максимума

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Стоимость самой известной криптовалюты в мире упала почти на 50 процентов от годового максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Стоимость самой известной криптовалюты в мире упала почти на 50 процентов от годового максимума, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин упал на 18 процентов за последнюю неделю, опустившись до 32 тысяч долларов. По состоянию на 11.15 по времени Нур-Султана стоимость криптовалюты поднялась до 35 тысяч долларов, в то время как 14 апреля он достиг рекордного за год уровня в 64 895,22 доллара.

При этом минимальная за сутки стоимость криптовалюты была зарегистрирована на уровне 31,2 тысячи долларов, максимальная - 37 тысяч долларов.

Ранее биткоин резко подешевел после сообщений из Китая о возможных проблемах с оборотом криптовалют. Также на обвал криптовалюты подействовало высказывание американского миллиардера Илона Маска, который заявил, что возглавляемая им компания Tesla может продать или уже продала часть своих биткоинов. Позже он написал в Twitter, что компания не продавала ранее купленные биткоины.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети