Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2016 14:48

Иран назвал условия, при которых страна готова заморозить добычу нефти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж ©РИА Новости Коллаж ©РИА Новости

Министр нефти Ирана назвал условия, при которых страна начнет кооперироваться с партнерами в вопросе о заморозке добычи нефти, сообщает РИА Новости.


Министр нефти Ирана назвал условия, при которых страна начнет кооперироваться с партнерами в вопросе о заморозке добычи нефти, сообщает РИА Новости.

По словам Бижана Зангане, Иран будет готов к сотрудничеству только после достижения определенного уровня добычи. "До того времени, пока добыча нефти не дойдет до четырех миллионов баррелей в день, не стоит с нами работать в этом направлении, только после этого мы начнем с ними кооперироваться", - сказал он. При этом в конце февраля Зангане заявлял, что ежедневная добыча нефти в Иране достигнет показателя в 4,6 миллиона баррелей в рамках шестой пятилетней программы развития страны на 2016-2021 годы.

Как известно, Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о такой мере, как сохранение добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Среди стран, выразивших такую готовность, - Эквадор, Алжир, Нигерия, Оман, Кувейт, ОАЭ.

Ранее вопрос о заморозке добычи нефти прокомментировал министр энергетики Казахстана Владимир Школьник"Мы ничего не замораживаем, мы действуем в соответствии с четким пониманием ситуации", - ответил на вопрос журналистов Владимир Школьник в кулуарах пленарного заседания верхней палаты, на котором рассматривался законопроект по вопросам госрегулирования производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети