16 ноября 2016 | 11:06

Курс нацвалюты значительно укрепился

Фото©Турар Казангапов

Курс нацвалюты составил 339,45 тенге за доллар по итогам утренней сессии KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предыдущая дневная сессия 15 ноября завершилась ценой в 344,16 тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

Курс нацвалюты составил 339,45 тенге за доллар по итогам утренней сессии KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz. Предыдущая дневная сессия 15 ноября завершилась ценой в 344,16 тенге.

Первая сделка утренних торгов 16 ноября прошла по цене в 340,5 тенге. Это и стало максимальной ценой. При этом минимальная стоимость инвалюты составила 338,8 тенге. Объем торгов достиг 34,6 миллиона долларов. Цена на нефть марки Brent по состоянию на 10.39 по времени Астаны составила 46,92 доллара за баррель.  Курс нацвалюты в обменниках, по данным Kurs.kz, составил 339-340,5 тенге.

Реклама
Реклама

Напомним, накануне был зафиксирован резкий рост цены на нефть. Она подскочила более чем на 5 процентов. Как сообщала "Комсомольская правда", по состоянию на 01.20 по времени Астаны 16 ноября на биржах стоимость фьючерсов сорта Brent с поставками в феврале 2017 года подскочила на 5,02 процента - до 46,66 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы сорта WTI увеличились на 5,22 процента - до 45,58 доллара за баррель. Как сообщало РИА Новости, эксперты считают, что цены растут на фоне сообщений СМИ о том, что страны ОПЕК и другие нефтепроизводители достигнут соглашения об ограничении объемов добычи сырья.

Вопрос от автора
Что вы об этом думаете?
news135
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriLife мобильная