Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2022 10:27

Мировые цены на нефть растут

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Цена на нефть марки Brent превысила 120 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов Лондонской биржи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Цена на нефть марки Brent превысила 120 долларов за баррель, свидетельствуют данные торгов Лондонской биржи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По состоянию на 10.04 по времени Нур-Султана цена майских фьючерсов на марку Brent выросла на 4,7 процента, до 120,91 доллара за баррель, майских фьючерсов на WTI - на 4,25 процента, до 113,92 доллара.

Как отмечает РИА Новости, мировые цены на нефть ускорили рост после того, как минэнерго США сообщило о неожиданном снижении запасов в стране за неделю. Коммерческие запасы нефти в США за неделю по 18 марта неожиданно снизились - на 2,5 миллиона баррелей. Аналитики ожидали рост на 0,1 миллиона баррелей.

Запасы нефтепродуктов упали сильнее ожиданий, следует из данных минэнерго. Так, запасы бензина в США за неделю упали на 2,9 миллиона баррелей, эксперты ожидали снижения только на 2 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 2,1 миллиона баррелей при прогнозе снижения на 1,4 миллиона баррелей.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети