Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2016 10:40

Корпоративный фонд University Medical Center: улучшение здоровья общества посредством интеграции образования, науки и практики

ПОДЕЛИТЬСЯ

В соответствии с решением Попечительского совета АОО "Назарбаев Университет" от 20 сентября 2015 года № 20 создан Корпоративный фонд University Medical Center (Фонд).


В соответствии с решением Попечительского совета АОО "Назарбаев Университет" от 20 сентября 2015 года № 20 создан Корпоративный фонд University Medical Center (Фонд).

Основной миссией Фонда является оказание высокого уровня медицинской помощи с учетом синергии научно-исследовательской, образовательной и клинической деятельностей. Центры Фонда являются клинической базой для Школы медицины Назарбаев Университета, где будущие врачи будут получать знания и подкреплять их практическими навыками.

В состав Фонда вошли 3 инновационных медицинских центра - Республиканский диагностический центр (РДЦ), Национальный детский реабилитационный центр (НЦДР) и Национальный научный центр материнства и детства (ННЦМД), каждый из которых аккредитован в соответствии с международными стандартами JCI.

Соответствие стандартам JCI открыло доступ к международному рынку медицинского туризма. С начала текущего года в клиниках Фонда получили услуги более 1 тысячи иностранцев.

В клиниках Фонда активно внедряются инновационные технологии диагностики, лечения и реабилитации.

Уникальные операции по трансплантации органов и тканей у детей успешно осуществляются в ННЦМД.

В НЦДР впервые в РК начали использовать роботизированные технологии в реабилитации.

На базе РДЦ открыт первый в Казахстане ПЭТ-центр, что стало важным шагом в модернизации ядерной медицины в республике. В этом году более 4,5 тысячи казахстанцев могут быть обеспечены "золотым стандартом" диагностики в онкологии бесплатно за счет государства.

С апреля 2016 года на базе РДЦ открыт Check-up центр. Услуги центра дают возможность пациентам получить комплекс диагностических процедур в соответствии с наилучшими международными стандартами, не выезжая за рубеж. При этом стоимость услуг ниже, чем в зарубежных клиниках в 5 раз.

В Фонде функционирует самый крупный лабораторный центр в РК, который прошел аккредитацию по международному стандарту ИСО. Это является гарантом качества и безопасности лабораторных услуг. Ежедневно проводится более 3 тысяч лабораторных исследований.

Внедрение новейших современных технологий диагностики и лечения пациентов невозможно без подготовленных медицинских кадров. Ежегодно специалисты Фонда направляются на повышение квалификации в международные медицинские центры. Более 100 специалистов, в том числе из регионов, обучаются на мастер-классах ведущих зарубежных специалистов в клиниках Фонда.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети