Названы опасные для сна позы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Названы опасные для сна позы Фото pixabay.com

Главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Крыма Валерий Садовой в эфире радио "Спутник в Крыму" назвал вредные для сна позы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Главный внештатный кардиолог Министерства здравоохранения Крыма Валерий Садовой в эфире радио "Спутник в Крыму" назвал вредные для сна позы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Специалист заявил, что сон на боку вреден для позвоночника, а сон на животе повышает внутрибрюшное давление. А самая опасная поза - это сидя. 

"Поза "сидя" плохо влияет на сердце, она увеличивает внутрибрюшное давление, из-за этого возникают отеки. Это чревато расширением вен и тромбозом", - подчеркнул врач.

По его словам, лучше всего спать на спине. 

Кроме того, кардиолог рассказал о пользе сна днем. От такого отдыха снижается риск сердечных заболеваний и появляется ощущение бодрости. 

"Важно спать достаточное количество времени. Восьмичасовой отдых - это то, что действительно доступно и рекомендовано", - заключил врач.

Ранее ученые выяснили причину ожирения в пожилом возрасте. Оказалось, что из-за замедления обмена жиров в организме люди полнеют, даже если количество потребляемой пищи и физических упражнений осталось на прежнем уровне. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети