Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2021 11:33

В США одобрили использование "коктейля из антител" компании AstraZeneca

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США разрешило использование "коктейля из антител" компании AstraZeneca для профилактики инфекции COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США разрешило использование "коктейля из антител" компании AstraZeneca для профилактики инфекции COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как отмечается в сообщении FDA, "коктейль из антител", Evusheld, разрешен только для взрослых и подростков, которые в настоящее время не инфицированы новым коронавирусом и не подвергались недавнему контакту с инфицированным человеком.

"FDA выдало разрешение на применение в условиях чрезвычайной ситуации препарата Evusheld компании AstraZeneca для профилактики COVID-19 у некоторых взрослых и детей в возрасте от 12 лет", - говорится в сообщении.

Разрешение на терапию, состоящую из двух препаратов моноклональных антител "Тиксагевимаб" и "Цилгавимаб", является важным шагом для компании AstraZeneca. Evusheld содержит антитела, созданные в лаборатории, которые должны оставаться в организме в течение нескольких месяцев, чтобы сдерживать вирус в случае инфекции. Терапия компании AstraZeneca, проводимая в виде двух последовательных инъекций, рассчитана на срок от нескольких месяцев до года.

Отмечается, что препарат одобрен только для лиц, которые в настоящий момент не инфицированы SARS-CoV-2 и не контактировали в последнее время с инфицированными.

"Хотя в настоящее время вакцины обеспечивают наилучшую защиту от COVID-19, некоторым людям с ослабленным иммунитетом или тем, у кого в прошлом были серьезные побочные реакции на вакцину, необходим альтернативный вариант профилактики", - сказала директор Центра FDA по оценке и исследованию лекарственных средств Патриция Каваццони.

Ранее британские ученые попробовали смешать вакцины двух разных производителей.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети