• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев
Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Париж, прощание режиссера и "Мен Грутпын". Как прошла премьера "Стражей Галактики 3"

26 апреля 2023 17:09
Image
0

Американский режиссер Джеймс Ганн в последний раз собрал героев блокбастера "Стражи Галактики", чтобы попрощаться с Marvel. Как известно, это его последний проект в киновселенной. Создатель и актеры фильма поделились некоторыми подробностями третьей части кинофраншизы. Корреспонденту Тengrinews.kz Шокану Алхабаеву удалось с первых уст узнать детали предстоящего голливудского блокбастера, передает Tengri Life.

Во время гала-премьеры в Париже состоялась пресс-конференция с участием звезд киноленты, а также сценариста и режиссера. Встреча с журналистами прошла в историческом отеле "Бристоль" в самом сердце столицы Франции.

Отель "Бристоль" в центре Парижа. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Задать интересующие вопросы собрались более 100 представителей СМИ из Германии, Италии, Испании, Великобритании, Нидерландов и ряда других стран Европейского союза, а также из Казахстана. К слову, мы на этом мероприятии были единственными представителями СНГ.

Конференц-зал "Версаль" в отеле "Бристоль". Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В третьей и заключительной части "Стражей Галактики", снятой Джеймсом Ганном, зрители увидят все тех же уже полюбившихся героев, которых сыграли Крис Пратт (Питер Квилл), Дэйв Батиста (Дракс), Зои Салдана (Гамора), Карен Гиллан (Небула) и Пом Клементьефф (мантис), а также актеры озвучки Вин Дизель (Грут) и Бредли Купер (Ракета). Практически все они, за исключением Батисты и Купера, прибыли на европейский ивент.

Как рассказал режиссер картины, после окончания трилогии "можно вздохнуть с огромным облегчением". По словам Ганна, последние более чем 10 лет он больше половины времени тратил на "Стражей Галактики".

"Стражи Галактики" были инклюзивными более десяти лет. Наверное, за последние 11 лет своей жизни я тратил порядка 60 процентов своего времени на размышления о "Стражах Галактики". Этот проект занял всю мою жизнь. И теперь мне нужно менять распорядок дня, чтобы перестроить себя на другие вещи, не касающиеся "Стражей". И это сложно.

Но с другой стороны - это также огромное облегчение. Облегчение от чувства, что мы завершили эту трилогию. Мы испытываем гордость за то, каким получился "Стражей Галактики". Потому что все персонажи получили достойное окончание своей истории - то, что они заслужили", - отметил сценарист и режиссер ленты.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Ганн также рассказал, что история Ракеты является для него "сердцем трилогии". Он отметил, что в третьей части есть "чудовищные элементы", которые правильно донесут до зрителя историю данного персонажа.

"Этот проект был очень важным для меня. И причина, по которой я решил вернуться и снять третий фильм, заключается в том, что я испытывал такое сильное желание закончить историю Ракеты. И именно это подтолкнуло меня к такому решению - вернуться к съемкам "Стражей Галактики", - добавил 56-летний режиссер.

Джеймс Ганн. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

По словам Ганна, он черпал вдохновение у каждого актера, чтобы развивать личные качества персонажей на протяжении всей трилогии.

"Это интересно - так долго работать с людьми. Неизбежно вы становитесь друзьями вне съемок и узнаете друг друга человека уже на молекулярном уровне. Естественно это делает фильмы более интересными в каком-то смысле. Например, я знаю, насколько забавна Карен и поэтому неожиданно у ее персонажа Небулы в заключительной части фильма появляется чувство юмора, которое она не демонстрировала в первых "Стражах".

Или, к примеру, Зои, у которой, как я узнал, есть умение быть сосредоточенной на чем-то одном. И поэтому она сыграла в третьей части более жесткого, безумного и злого персонажа, потому что я знаю, на что она способна и какая она замечательная", - подметил он.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В свою очередь Крис Пратт рассказал, как актеры перевоплощались в персонажей. В этом съемочной команде помогли советы и наставления Джейсма Ганна.

"Он сказал, что нужно познакомиться поближе с каждым из актеров и видеть, как рождаются их дети, а также посещать их свадьбы и быть реальной частью их жизни. Это было необычно для нас и, я думаю, в нашем мире такое происходит довольно редко. Потому что есть не так много профессий, которые ставят вас в подобное положение, когда нужно установить прочные отношений с коллегами по работе. Тем не менее, отношения, которые я установил со всеми на съемочной площадке, были самым приятным аспектом", - сказал 43-летний актер.

Крис Пратт. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В заключение Крис Пратт охарактеризовал Ганна как режиссера, который всегда находится в режиме готовности, работает не покладая рук и никогда не закрывает глаза на мелочи.

"Для этих фильмов Ганн изучает комиксы и каноны, которые есть в Marvel, DC и за его пределами. Как-то раз я останавливался у него дома и увидел там целую библиотеку комиксов. И все каталоги сильно изношены. Он читает эти материалы, живет и дышит ими", - добавил Пратт.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Вин Дизель снялся в большом количестве фильмов, но роль Грута, пожалуй, одна из самых необычных в его карьере. Во-первых, он озвучивает анимационного персонажа, а во-вторых - в его словарном запасе есть только одна фраза. И словосочетание "Я есть Грут" актер произносит много раз в разных интонациях, да еще и на 15 языках мира.

Кстати, по просьбе по корреспондента Тengrinews.kz Вин Дизель озвучил Грута на казахском языке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kaz.Tengrinews (@kaz.tengrinews)

Вин Дизель. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

На пресс-конференции Дизеля попросили вспомнить, на каких языках он помнит эту фразу. Однако голливудская звезда затруднилась ответить, после чего к нему на помощь пришли коллеги по цеху. Пом Клементьефф подсказала на французском языке, Зои Салдана - на испанском, а Крис Пратт - на немецком.

Третья часть "Стражей Галактики" станет последней в супергеройской франшизе не только для режиссера, но и для актера Дэйва Батисты, а также актрисы Зои Салдана, которая подтвердила, что тоже уходит из проекта.

"Я думаю, что пришло время уйти со сцены, а новому поколению - выйти вперед. Единственное, чего бы я не хотела, так это, чтобы Гамора исчезла. Она была таким влиятельным персонажем для фанатов, особенно для женщин и молодых женщин. Я бы хотела, чтобы в Marvel нашли новое поколение актеров, которые смогут воплотить этих персонажей и дать им бессмертие, к которому фанаты поколениями будут возвращаться.

Что касается меня, я подписалась на одну роль и получила 10 лет. Мне повезло. У меня нет никаких претензий. И я иду дальше с любовью и благодарностью в сердце", - сказала актриса.

Зои Салдана. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Хронометраж грядущих "Стражей Галактики 3" станет самым длинным в трилогии и войдет в пятерку самых продолжительных в киновселенной Marvel. Финальная картина Ганна будет идти два часа и 29 минут. К слову, первая часть длилась два часа и одну минуту, а вторая - два часа и 16 минут. А самые длинные фильмы киновселенной Marvel выглядят следующий образом:

  • "Мстители: Финал" - 3 часа 1 минута;
  • "Черная пантера: Ваканда навеки" - 2 часа 41 минута;
  • "Вечные" - 2 часа 36 минут;
  • "Стражи галактики. Часть 3" - 2 часа 29 минут;
  • "Мстители: Война бесконечности" - 2 часа 29 минут;
  • "Человек-паук: Нет пути домой" - 2 часа 28 минут;
  • "Первый мститель: Противостояние" - 2 часа 27 минут.

Карен Гиллан. Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Накануне Джеймс Ганн также подтвердил, что в "Стражах Галактики 3" будет две сцены после титров, как во многих фильмах киновселенной Marvel, хотя в предыдущей части таких эпизодов было целых пять. Киноэксперты связывают сокращение пасхалок с тем, что это финал трилогии и завершение истории нынешнего состава Стражей Галактики, а будущее кинофраншизы наверняка еще долго будет под вопросом.

Ганн не раскрыл, что именно будет в сценах после титров, поскольку они часто определяют будущее киновселенной. Обычно в них показывают намеки и на другие грядущие проекты Marvel, поэтому среди возможных вариантов фанаты называют тизер для обновленной команды Стражей или продолжение истории нового героя киновселенной - Адама Уорлока, либо шуточный эпизод.

Фото: Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

В Казахстане полноценная премьера третьей части "Стражей Галактики" состоится менее чем через две недели - 4 мая. Картину представляет компания "Меломан" - официальный дистрибьютор студии Disney в странах СНГ. Недавно голливудский блокбастер показали журналистам в парижском Диснейленде и первые отзывы, в основном, положительные. Более подробная рецензия на фильм в скором времени появится на нашем сайте.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Дают не больше сорока": 65-летний мужчина рассказал, как обхитрил возраст

Похожие новости

counter.yadro.ru