Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2015 13:14

Акции Казкома упали на 40 процентов за полгода

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Акции Казкома упали на 40 процентов за полгода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).


Акции Казкома упали на 40 процентов за полгода, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

Напомним, в сентябре прошлого года акции банка торговались в районе 460 тенге за одну бумагу, а одно время доходили и до 500 тенге за одну акцию. Однако позже стоимость бумаг начала резко падать, а затем восстановилась до 400 тенге к концу 2014 года. В начале этого года акции Казкома сильно подешевели и в феврале торговались в районе 300 тенге.

Отметим, что по итогам торгов 5 марта, акции Казкома упали более чем на три процента и достигли 280 тенге. Кроме того, добавим, что это минимальная цена за последние 4,5 месяца. Подобная цена наблюдалась 21-22 октября прошлого года.

За вчерашний торговый день на бирже было продано более 14,2 тысячи акций банка на общую сумму в четыре миллиона тенге, или 21,6 тысячи долларов. Напомним, ранее эксперты заявляли, что акции Казкома в конце прошлого года были сильно переоценены, поскольку были проведены процедуры по выкупу банком части собственных акций у ФНБ "Самрук-Казына", что привело к увеличению спроса на бумаги со стороны инвесторов. По словам экспертов, это должно было простимулировать дальнейший рост котировок, возможно, до 600 тенге за акцию. Однако аналитики подчеркивали, что в то же время существует риск уменьшения ликвидности, в результате чего акции ККБ могут стать менее привлекательными, в особенности для частных инвесторов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети