Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2020 18:04

В ERG приняли меры по предотвращению распространения коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба ERG Фото: пресс-служба ERG

В Eurasian Resources Group (ERG) разработан план мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу группы.


В Eurasian Resources Group (ERG) разработан план мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу группы.

Сообщается, что компанией разработан план мероприятий по недопущению распространения вируса на предприятиях ERG.

Карантин вводят в Нур-Султане и Алматы

"Евразийская Группа всегда с огромным вниманием и заботой относится к своим сотрудникам и тем, кто на нас полагается. Поэтому мы разработали план по предотвращению распространения вируса, как внутри наших предприятий, так и в регионах, – комментирует председатель правления Евразийской Группы Серик Шахажанов. – Для нас здоровье людей превыше всего! Вот почему одной из ценностей компании является безопасность. Информируя сотрудников о вирусе и обеспечивая их защиту, мы тем самым стремимся создать для них безопасные условия труда и жизни. Пандемия коронавируса – это вызов, который требует консолидации общих усилий. Евразийская Группа прикладывает максимум усилий для защиты здоровья казахстанцев".

  • На контрольно-пропускных пунктах (КПП) при входе на предприятие или в офис и в течение рабочего дня у работников будут измерять температуру тела.
  • Кроме того, идет процесс поставки промышленных тепловизоров для установки по основным КПП.
  • На основных КПП также будут открыты комнаты, оборудованные для дообследования сотрудников и временного размещения сотрудников, которые будут ожидать скорую помощь в случае появления признаков заражения.
  • Производственный персонал на предприятиях обеспечен дополнительными средствами индивидуальной защиты.
  • Введен усиленный режим дезинфекции во всех помещениях общего пользования (комнаты приема пищи, отдыха, туалетных комнат и тому подобное) и на служебном транспорте. Влажная уборка помещений и проветривание проводятся каждые два часа. Служебные автобусы предприятий обрабатываются до и после каждой перевозки.
  • На всех предприятиях и в офисах Группы устанавливаются настенные дозаторы для обработки рук антисептиками. При этом все предприятия обеспечены месячным запасом дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средствами индивидуальной защиты – масками, респираторам, перчатками.
  • Во всех общежитиях вахтовых поселков объявлен карантин. Также перенесены на вторую половину года массовые корпоративные мероприятия.
  • В настоящее время тестируется программное обеспечение, позволяющее перевести административный персонал на удаленный режим работы. А также проводится обучение ИТ-персонала для оказания сервисной поддержки на удалении.

"В план вошли также такие мероприятия, как постоянное информирование работников о мерах по профилактике коронавирусной инфекции. При этом подчеркиваем, что предприятия Евразийской Группы работают стабильно, в привычном режиме. Производственные планы выполняются", - сообщает пресс-служба.

Из-за распространения коронавируса в Казахстане Президент на месяц ввел режим чрезвычайного положения.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети