Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2021 14:36

Google запретила непривитым сотрудникам возвращаться в офисы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В офисы Google смогут вернуться только те сотрудники, которые сделают прививку от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.


В офисы Google смогут вернуться только те сотрудники, которые сделают прививку от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на блог Google.

Компания перенесла дату выхода сотрудников из удаленного режима с 1 сентября на 18 октября из-за новых вспышек коронавируса.

По словам генерального директора Google Сундара Пичаи, сотрудники, которые хотят вернуться на работу в кампусы Google, должны пройти вакцинацию. Исключение сделают только для тех, кто не может вакцинироваться по медицинским причинам.

"Каждому, кто приедет на работу в наши кампусы, нужно будет сделать прививку. В ближайшие недели мы внедряем эту политику в США, а в ближайшие месяцы она будет работать и в других регионах. Реализация будет меняться в соответствии с местными условиями и правилами и не будет применяться, пока вакцины не станут широко доступными в вашем регионе", - говорится в заявлении Пичаи.

При этом сотрудникам разрешили оставаться на удаленной работе до 18 октября, поскольку многие обеспокоены локальными вспышками заболеваемости из-за штамма "дельта" и опасаются работать из офиса. После сотрудникам компании нужно будет появляться в офисе минимум три дня в неделю.

Однако люди, которые оказались в особых обстоятельствах, смогут оставаться на удаленной работе до конца 2021 года.

Ранее сотрудники Google выступили против сотрудничества с полицией, призвав руководителя компании Сундара Пичаи прекратить продажу технологий правоохранительным органам США.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети