ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Жена главы "Роснефти" пользуется яхтой за 100 миллионов долларов - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жена главы "Роснефти" пользуется яхтой за 100 миллионов долларов - СМИ © novayagazeta.ru

Жена главы "Роснефти" Игоря Сечина Ольга Сечина пользуется одной из самых дорогих яхт в мире, стоимость которой составляет около 100 миллионов долларов. Об этом пишет "Новая газета" в статье "Секрет "Принцессы Ольги", опубликованной накануне. 


По данным издания, яхта размером 85,6 метра была произведена судостроительной компанией Oceanco и спущена на воду в 2013 году. Имя владельца судна St. Princess Olga неизвестно. 

Журналисты нашли аккаунт Ольги Сечиной в Instagram (в настоящее время доступ к учетной записи ограничен) и выяснили, что женщина часто выкладывает фотографии с яхты. В шести случаях издание установило полное совпадение места фотографии в Instagram Ольги Сечиной и маршрута St. Princess Olga, данные о котором содержатся в открытых источниках. 


Фото с яхты, опубликованные предполагаемой женой Игоря Сечина в Instagram. 

Судно, на котором часто фотографировалась Ольга Сечина, ходит под флагом Каймановых островов. В этой же юрисдикции зарегистрирована и St. Princess Olga. Девушка, которую "Новая газета" называет супругой Сечина, по данным издания, работает в "Газпромбанке" и зарабатывает 35 миллионов рублей в год.


Яхта St. Princess Olga. © yachtforums.com


Игорь Сечин в 2009 году курировал российское судостроение. Фото: ТАСС
 

Комментируя публикацию, пресс-служба "Роснефти" назвала статью в "Новой газете" заказной. "Компания не считает для себя возможным отвечать на вопросы, касающиеся личной жизни и имущества сотрудников, за рамками требований, предъявляемых законодательством, и не может позволить себе создание неприемлемых прецедентов. Вместе с тем незаконный сбор и использование непроверенной и недостоверной информации может повлечь за собой предусмотренную законом ответственность. Сожалеем о том, что содержание ваших запросов за последний месяц попадает в контекст очевидной заказной кампании, развязанной против "Роснефти" и ее руководителя", - говорится в заявлении компании.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +31
Актау +31
Актобе +35
Атырау +33
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +33
Кокшетау +35
Костанай +41
Кызылорда +28
П
Павлодар +31
Петропавловск +26
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +30
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +39
Ш
Шымкент +35

 

Редакция Реклама
Социальные сети