Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2011 17:43

В Ливии пойман Муамар Каддафи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Муамар Каддафи. Фото ©REUTERS Муамар Каддафи. Фото ©REUTERS

В Ливии в городе Сирт был ранен и захвачен бывший лидер страны Муамар Каддафи. Об этом со ссылкой на заявление полевого командира Переходного национального совета (ПНС) Ливии сообщает РИА Новости. Как отмечает агентство, в середине февраля этого года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В результате девяти месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. 19 марта НАТО начал военную операцию в Ливии. В августе силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.


В Ливии в городе Сирт был ранен и захвачен бывший лидер страны Муамар Каддафи. Об этом со ссылкой на заявление полевого командира Переходного национального совета (ПНС) Ливии сообщает
Продолжение
РИА Новости. Как отмечает агентство, в середине февраля этого года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правившего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и оппозицией. В результате девяти месяцев боевых действий противникам режима Каддафи удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. 19 марта НАТО начал военную операцию в Ливии. В августе силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети