ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Тасмагамбетов вручил нагрудные знаки "Алтын белгі" лучшим выпускникам школ Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тасмагамбетов вручил нагрудные знаки "Алтын белгі" лучшим выпускникам школ Астаны Имангали Тасмагамбетов. ©Ярослав Радловский

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на торжественной церемонии, прошедшей в ЦКЗ "Казахстан", вручил нагрудные знаки "Алтын белгі" лучшим выпускникам столичных школ 2011 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима. Всего обучение в школах столицы в этом году успешно завершили 3650 учеников. 99 из них по итогам ЕНТ подтвердили свои знания на знак "Алтын белгі", еще 64 выпускника получили аттестат с отличием, 125 стали победителями международных и республиканских турниров. "Сегодня новая плеяда молодых астанчан получает свой первый и самый главный документ об образовании. Искренне рад поздравить вас с этим замечательным событием. Оно приобретает особое звучание в канун 20-летия независимости нашей страны", - обратился Тасмагамбетов к выпускникам, их родителям и педагогам. Аким Астаны процитировал девиз легендарного Нельсона Манделы: "Я властелин своей судьбы - я капитан своей мечты!" и пожелал выпускникам никогда не расставаться с мечтой. "У каждого она своя. И только она может привести вас к успеху. В наше стремительное время - успех это знание. А успешный человек - тот, кто постоянно жаждет новых знаний, совершенствуется и идет дальше, за грань собственных возможностей. От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, здоровья и творческого энтузиазма! В добрый путь!", - добавил он. Здесь же состоялось награждение победителей республиканских и международных олимпиад, конкурса "Ученик года", спортивных соревнований и Дельфийских игр.


Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов на торжественной церемонии, прошедшей в ЦКЗ "Казахстан", вручил нагрудные знаки "Алтын белгі" лучшим выпускникам столичных школ 2011 года, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима. Всего обучение в школах столицы в этом году успешно завершили 3650 учеников. 99 из них по итогам ЕНТ подтвердили свои знания на знак "Алтын белгі", еще 64 выпускника получили аттестат с отличием, 125 стали победителями международных и республиканских турниров. "Сегодня новая плеяда молодых астанчан получает свой первый и самый главный документ об образовании. Искренне рад поздравить вас с этим замечательным событием. Оно приобретает особое звучание в канун 20-летия независимости нашей страны", - обратился Тасмагамбетов к выпускникам, их родителям и педагогам. Аким Астаны процитировал девиз легендарного Нельсона Манделы: "Я властелин своей судьбы - я капитан своей мечты!" и пожелал выпускникам никогда не расставаться с мечтой. "У каждого она своя. И только она может привести вас к успеху. В наше стремительное время - успех это знание. А успешный человек - тот, кто постоянно жаждет новых знаний, совершенствуется и идет дальше, за грань собственных возможностей. От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, здоровья и творческого энтузиазма! В добрый путь!", - добавил он. Здесь же состоялось награждение победителей республиканских и международных олимпиад, конкурса "Ученик года", спортивных соревнований и Дельфийских игр.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +23
Атырау +29
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +23
Кокшетау +23
Костанай +28
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +24
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети