НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Информацию об обысках в Минобороны РК опровергают в прокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию об обысках в Минобороны РК опровергают в прокуратуре Фото Tengrinews.kz

Информация об обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, не соответствует действительности. Об этом заявили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Информация об обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, не соответствует действительности. Об этом заявили в Главной военной прокуратуре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе ведомства напомнили, что 10 декабря в СМИ распространили информацию о проводимых следователями Главной военной прокуратуры обысках в Министерстве обороны и изъятии финансовых документов, связанных с государственными закупками услуг, в том числе по выпуску рекламных роликов, пропагандирующих Вооруженные Силы.

"Содержащиеся в информации сведения не соответствуют действительности. Главной военной прокуратурой каких-либо следственных действий в Министерстве обороны с указанной целью не проводилось, и официальные сообщения об этом в средствах массовой информации не распространялись", - подчеркнули в пресс-службе.

Однако в ведомстве пояснили, что запрашивали у телевизионного канала КТК данные по количеству и хронометражу выхода в эфир с 1 по 30 августа 2014 года рекламных роликов на государственном и русском языках, подготовленных по заказу Министерства обороны, а также сведения о стоимости одной минуты рекламы в августе в prime-time и off-time.

"Следует отметить, что озвученная телевизионным каналом информация основана на поступившем к ним требовании Главной военной прокуратуры в порядке статьи 6 Закона "О прокуратуре" в рамках плановой проверки деятельности Министерства обороны в сфере государственных закупок. Таким образом, редакцией телевизионного канала данный запрос истолкован неверно, что способствовало распространению в информационном пространстве сведений, не соответствующих фактическим обстоятельствам. В свете изложенного от редакции телевизионного канала потребовано довести до общественности недостоверность распространенной ими информации", - заявили в прокуратуре. 

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Министерстве обороны началась проверка после ареста экс-руководителя Серика Ахметова.

Читайте также

Курс валют

 479.23   545.81   6.14 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +19
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети