ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Талдыкоргане исчезли маршрутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Талдыкоргане исчезли маршрутки Фото © РИА Новости

В Талдыкоргане с 1 апреля исчезли все маршрутки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Талдыкоргане с 1 апреля исчезли все маршрутки, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщил аким Талдыкоргана Ермек Алпысов, связано это прежде всего с безопасностью на дорогах, так как в последнее время участились случаи ДТП с участием именно маршруток. "Микроавтобусов больше не будет. Количество автобусов будем увеличивать, сейчас ведется мониторинг. Конечно, через каждые 2-3 минуты автобусы не будут ходить, как раньше микроавтобусы. Останавливаться будут только на остановках. В первую очередь, мы думали о безопасности жителей. Микроавтобусы создавали много аварийных ситуаций", - отметил он.

Представители акимата заверили, что с середины апреля в Талдыкоргане будет запущен еще один автобусный маршрут. "На следующей неделе ожидается поступление еще трех новых автобусов. А насчет билетов за проезд - требуйте. Помните, вы платите деньги за услугу", - прокомментировал Ермек Алпысов.

Напомним, что не так давно произошло ДТП с участием маршрутки в Талдыкоргане. В результате три человека пострадали. От удара маршрутка, в которой находилось около девяти пассажиров, опрокинулась на бок. Трое пострадавших с различными травмами были доставлены в больницу.

Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +24
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +25
Кызылорда +25
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +18
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети