ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию Фото Турар Казангапов ©

Нурсултан Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Нурсултан Назарбаев подписал закон о поправках в Конституцию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

"Главой государства подписан Закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан", - сообщила пресс-служба Акорды в Twitter.

Напомним, принятый Парламентом и представленный на подпись Главе государства закон "О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан" был направлен в Конституционный совет 6 марта 2017 года. Он предусматривает 26 поправок в 19 статей Конституции. 

В ходе обсуждения депутаты предложили оставить за Президентом возможность назначать министра внутренних дел, лишать гражданства только террористов, а также вновь поддержали идею отображения имени первого Президента в наименовании столицы и объектов страны, однако последнее предложение в итоговый список поправок не вошло

Какие поправки в Конституцию Казахстана принял Парламент

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +15
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети