ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Насильника Слекишиной вернули в колонию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Насильника Слекишиной вернули в колонию Архивное фото ©Tengrinews.kz

Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова вернули в колонию после отмены УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Насильника Натальи Слекишиной Руслана Хакимова вернули в колонию после отмены УДО, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом корреспонденту в ответ на официальный запрос сообщили в Департаменте УИС по ВКО. 

"Осужденный Хакимов Руслан задержан 22 октября отделом полиции Уйгурского района Департамента полиции Алматинской области на основании постановления Восточно-Казахстанского областного суда от 21 октября. После чего он был доставлен в учреждение ОВ-156/17 ДУИС по ВКО железнодорожным маршрутом сотрудниками Национальной гвардии Республики Казахстан.  

29 октября Хакимов прибыл в учреждение ОВ-156/17 ДУИС по ВКО из учреждения ЛА-155/16 ДУИС по Алматинской области", - рассказали в ДУИС.

Также в ДУИС сообщили, что с момента прибытия в колонию ВКО Хакимов находится в карантинном отделении. Карантин продлится 15 дней. После истечения указанного срока Хакимову дадут возможность устроиться на работу, чтобы выплачивать моральный ущерб Наталье Слекишиной и алименты на ребенка.    

Напомним, экс-сотрудника СИЗО Руслана Хакимова приговорили к девяти годам лишения свободы за изнасилование заключенной Натальи Слекишиной. Потерпевшая родила от своего насильника дочь. 

Летом 2019 года Хакимова освободили условно-досрочно за примерное поведение. Наталья Слекишина в свою очередь заявила, что не согласна с таким решением: по ее словам, Хакимов не выплатил ей моральный ущерб и уклоняется от выплаты алиментов. 4 октября суд ВКО постановил вернуть его в тюрьму.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +21
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +24
Кокшетау +21
Костанай +31
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети