ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Когда в Казахстане ослабнут морозы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Когда в Казахстане ослабнут морозы Иллюстративное фото: pexels.com

22 или 23 ноября морозы в Казахстане начнут слабеть. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе РГП "Казгидромет".


22 или 23 ноября морозы в Казахстане начнут слабеть. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе РГП "Казгидромет".

По сообщению синоптиков, аномальные морозы пришли в Казахстан с Карского моря. В итоге похолодало в северных, центральных и восточных областях республики. Ночная температура воздуха понизилась до 28-32 градусов, а дневная  - до 18-23 градусов. Это ниже средних многолетних значений на 8-13 градусов.

Акимат обратился к алматинцам из-за гололеда

"Продолжающий смещаться на юг арктический холодный фронт будет вызывать местами снег, метель, сильный северо-восточный ветер и понижение температуры на юге и юго-востоке Казахстана. А в северных областях с очередным циклоном, перемещающимся по северу Западной Сибири, ожидается ослабление морозов уже 22-23 ноября", - рассказали в "Казгидромете".

Ранее сообщалось, что из-за морозов отменили занятия для учащихся первой и второй смен сразу в нескольких регионах. А на трассе Павлодар - Кызылорда ночью в 26-градусный мороз застряли сразу два автобуса с иностранцами.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +27
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +30
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +32
Тараз +38
Туркестан +20
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети