Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2020 22:54

Аким Алматинской области Амандык Баталов попросил жителей не выезжать в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта inbusiness.kz Фото с сайта inbusiness.kz

Аким Алматинской области Амандык Баталов попросил жителей региона не выезжать в Алматы.


Аким Алматинской области Амандык Баталов попросил жителей региона не выезжать в Алматы.

"Уважаемые жители Алматинской области! Сегодня весь мир, в том числе и наша страна, столкнулся с глобальной угрозой, возникшей из-за пандемии коронавируса. Глава государства Касым-Жомарт Токаев издал Указ о введении чрезвычайного положения в стране и поручил принять все необходимые меры, чтобы не допустить широкого распространения вируса.
Как вам известно, в городе Алматы зарегистрированы случаи заражения инфекцией среди наших соотечественников. В связи с чем руководством страны принято решение ввести в городе карантин с 00 часов завтрашнего дня.

На въездах в город будут установлены блокпосты, и заезд в город будет запрещен. Работа некоторых предприятий и организаций будет приостановлена, торгово-развлекательные центры, базары и рестораны будут закрыты.
Данный вопрос мы отрабатываем совместно с акиматом города Алматы.
Многие из вас работают на предприятиях города, выезжают по делам, на рынки, в магазины. В этой связи прошу с пониманием отнестись и воздержаться от поездок в город Алматы на период действия карантина.
Сейчас в первую очередь нам необходимо уделить внимание своему здоровью, соблюдать все рекомендации санитарных врачей. Мы не должны допускать ошибок жителей некоторых европейских стран (таких как Италия), которые проигнорировали призывы властей и отнеслись легкомысленно к мерам безопасности. И вы знаете, к чему это привело.
В области все продуктовые магазины будут работать в штатном режиме. Продукция первой необходимости имеется в полном объеме. Дефицита товаров и лекарственных средств нет. Для стабилизации цен из областного бюджета выделены необходимые средства.
Уважаемые земляки, все принимаемые меры направлены на обеспечение нашей с вами безопасности и стабильности в обществе. В первую очередь подумайте о здоровье своих родных и близких.
Мы должны понимать серьезность ситуации и не давать повода распространению вируса", - сказал в своем обращении Амандык Баталов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети