Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 10:41

"Асфальт-ковер" сняли на видео жители Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Жители поселка Уштобе Бухар-Жырауского района Карагандинской области сняли на видео состояние нового асфальтного покрытия, которое с легкостью крошится и снимается как ковер, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители поселка Уштобе Бухар-Жырауского района Карагандинской области сняли на видео состояние нового асфальтного покрытия, которое с легкостью крошится и снимается как ковер, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый асфальт положили на улицах Ленинградская и Мира в Уштобе. Люди жалуются, что его можно с легкостью раскрошить руками и даже свернуть как ковер. Они провели эксперимент и запечатлели его результаты на видео. Запись была опубликована в социальных сетях.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

 

Ролик не остался незамеченным районным отделом коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог. В отделе сообщили, что они являются заказчиками среднего ремонта и уже изучили ситуацию на месте. 

"Выполненные подрядной организацией работы не приняты и не оплачены. Нами будут проведены лабораторные испытания на качество материала и укладки асфальтобетонного покрытия. Несоответствия будут устранены. Активным жителям села выражаем  благодарность и просим в дальнейшем проводить народный контроль", - добавили в отделе КХ, ПТ и АД Бухар-Жырауского района.

Напомним, ранее жители села Тюлькубас Туркестанской области сняли на видео асфальтное покрытие на одной из дорог, которое сворачивалось как ковер. В местном акимате заверили, что работы на данном участке еще не завершены и подрядчик покроет дорогу еще несколькими слоями асфальтного покрытия. Также в ведомстве заверили, что примут данный участок только после лабораторных исследований.

Стоит отметить, что подобный случай был и в Мангистауской области. Тогда подрядчики заверяли, что все делали правильно, и обвиняли жителей в клевете. Но экспертиза выявила в их работе грубые нарушения, и компанию заставили все переделывать.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети