Астанчанку заподозрили в похищении 100 миллионов у родственников Бишимбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Астанчанку заподозрили в похищении 100 миллионов у родственников Бишимбаева © Tengrinews.kz 2024. Турар Казангапов

Жительницу столицы подозревают в присвоении 100 миллионов тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.


Жительницу столицы подозревают в присвоении 100 миллионов тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру национальной экономики Куандыку Бишимбаеву, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикор.

По заявлению родственников Куандыка Бишимбаева Антикоррупционная служба проводит досудебное расследование в отношении жительницы столицы Г. Ее подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере, а именно в завладении 100 миллионами тенге путем обмана под предлогом смягчения приговора экс-министру нацэкономики.

"Наряду с этим действия подозреваемой квалифицированы по подстрекательству к даче взятки в особо крупном размере. Проверяются другие эпизоды ее преступной деятельности. С санкции суда подозреваемая взята под стражу. Расследование продолжается", - говорится в сообщении Антикоррупционной службы.

Напомним: 13 мая Куандыка Бишимбаева осудили за истязание и убийство гражданской супруги Салтанат Нукеновой. Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы.

Его брата Бахытжана Байжанова суд приговорил к 4 годам лишения свободы за укрывательство преступления.

10 июня уголовное дело в отношении Куандыка Бишимбаева и Бахытжана Байжанова поступило в апелляционную инстанцию Астаны. По информации суда, дело будет рассмотрено 26 июня.

Читайте также: Коснется ли судебная реформа в Казахстане дела Бишимбаева

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +31
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +33
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +31
Туркестан +27
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети