Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2020 11:03

Больницу для зараженных коронавирусом строят в китайском Ухане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В китайском городе Ухань строят больницу для зараженных новым типом коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В китайском городе Ухань строят больницу для зараженных новым типом коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Строительство новой больницы начали в Ухане 24 января. По информации местных телеканалов, с раннего утра на стройплощадке работают десятки экскаваторов. Работы планируют завершить 2 февраля. Площадь новой больницы составит 25 тысяч квадратных метров, там смогут одновременно разместить до тысячи пациентов.

ВОЗ выступила с заявлением по поводу вируса, парализовавшего Китай

Больницу должны построить по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую возвели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года. Ее вместимость на тот момент достигала тысячи мест, и в ней на протяжении двух месяцев лечение проходили пациенты со всей страны.

Фото "больного опасным вирусом" напугало казахстанцев

Доктор Комаровский рассказал, чем опасен китайский коронавирус

О вспышке пневмонии, вызванной неизвестным типом коронавируса, власти Китая сообщили в конце декабря 2019 года. По последним данным, по всей стране болеют 830 человек, число жертв достигло 26 человек. Сообщается, что 24 больных скончались на территории провинции Хубэй, двое - за ее пределами.

Случаи заражения зафиксированы также в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

Власти Китая закрыли Ухань из-за вспышки болезни. В нем оказались запертыми и казахстанские студенты, они не могут выехать за пределы города. По их словам, местное население паникует. 

Казахстанцам в целях безопасности порекомендовали носить защитные маски.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети