Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2021 08:00

Финансовый рейтинг "Номад Иншуранс" вырос до уровня BB

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило финансовый и кредитный рейтинги АО "СК "Номад Иншуранс" до уровня "ВВ" по международной шкале. Прогноз по рейтингу "Стабильный".


Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило финансовый и кредитный рейтинги АО "СК "Номад Иншуранс" до уровня "ВВ" по международной шкале. Прогноз по рейтингу "Стабильный".

По оценке агентства, компания имеет динамичный рост показателей достаточности, высокие операционные результаты, а также эффективную финансовую политику и хорошую конкурентную позицию.

Стратегическое значение в рамках рейтингового анализа отдается экологическому, социальному и корпоративному управлению. "Номад Иншуранс" уделяет приоритетное внимание этим аспектам менеджмента, инвестируя в системно значимые казахстанские организации, связанные с государством, а также выводя на рынок инновационные социальные продукты.

Так, в этом году компания первой на рынке реализовала услугу онлайн-выплат, а также представила казахстанцам социальное приложение Nomad Agent.

"Высокая оценка S&P подтверждает эффективность реализации нашей стратегии. Цифровые продукты и финансовые показатели "Номада" отражают доверие к компании со стороны наших клиентов. Мы и дальше продолжим работать над созданием новых сервисов и помогать соотечественникам защищать свои риски", - отметил председатель правления АО "СК "Номад Иншуранс" Даурен Иманжанов.

По прогнозам S&P Global Ratings, компания сохранит устойчивые позиции на казахстанском рынке общего страхования и продолжит демонстрировать высокие операционные показатели.

Отметим, что "Номад Иншуранс" входит в тройку лидеров в секторе общего страхования и является одной из наиболее надежных страховых компаний страны. Риски "Номад Иншуранс" перестрахованы крупнейшим европейским перестраховочным обществом с рейтингом АА- (по S&P), работающим по всему миру. У компании 17 филиалов, 700 штатных специалистов и более 1000 страховых агентов по всей республике.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети