Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2020 12:52

Где продлили карантин в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Карантинные меры продлили в нескольких регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Карантинные меры продлили в нескольких регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

До 15 июня карантин продлили в Западно-Казахстанской области. Об этом объявили 23 мая. Данная мера была принята из-за отсутствия снижения заболеваемости коронавирусом в регионе. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач региона.

"С учетом того, что уровень заболеваемости КВИ не снижается и находится в пределах 5 процентов, вынесено постановление о продлении карантина до 15 июня. Ослабление возможно, если темп прироста будет составлять менее 2 процентов", - пояснили санитарные врачи.


Уральск. Фото Александра Куприенко

В Атырауской области карантинные меры продлены до 8 июня. Действие ограничительных мероприятий продлевается на территории Атырауской области. При этом режим карантина сохраняется в городе Атырау, Жылыойском районе и поселке Макат Макатского района до 07.00 8 июня 2020 года. С 07.00 25 мая 2020 года до 07.00 8 июня 2020 года запрещается пересечение карантинной зоны города Атырау за исключением случаев, предусмотренных в правилах пересечения блокпостов, утвержденных оперативным штабом Атырауской области.

Шымкент. Фото ©Турар Казангапов

Также до 8 июня продлили карантин в Шымкенте. Меры вступили в силу 25 мая. Ранее сообщалось, что после облегчения режима горожане начали массово выходить на улицы. После увеличения числа зараженных местные власти заявили, что меры карантина в городе придется ужесточить, в частности закрыть некоторые объекты.

"Хотели открыть религиозные объекты, этого теперь не будет. Ситуация этого не позволяет. Планировалось облегчить заезд в Шымкент, это тоже придется отложить", - пояснил первый заместитель акима города Ербол Садыр.

Актау. Фото ©Турар Казангапов

С сегодняшнего дня карантин и ограничительные мероприятия продлеваются в Мангистауской области. При этом отмечается, что режим и сроки карантинных мероприятий могут быть изменены в соответствии с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

В Восточно-Казахстанской области карантинные меры продлили до 1 июня. Здесь также отметили, что режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети